Мне нужно решить уравнения: 1) 3 (5 х-4) 08 х=4 х+9

2) 19 х-8 (х-3) = 66-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:18
    0
    Б) 19 х-8 х+24=66-3 х

    19 х-8 х+3 х=66-24

    14 х=42

    х=42:14

    х=3
  2. 17 сентября, 10:30
    0
    2) 19 х-8 х+24=66-3 х

    19 х-8 х+3 х=66-24

    14 х=42

    х=3