Решите уравнение x^2-20=x

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:02
    0
    X² - x - 20 = 0

    D = b² - 4ac = (-1) ² - 4 * 1 * (- 20) = 1 + 80 = 81 = 9²

    x₁ = (1 + 9) / 2 = 5

    x₂ = (1 - 9) / 2 = - 4

    Ответ: больший из корней x₁ = 5