2x+1=y 7-3x=-10y тема систему уравнений способом подбора

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:33
    0
    2 х+1=у - у=-2 х-1 у=2 х+1

    7-3 х=10 у 7-3 х=10 у 7-3 х=10 у

    7-3 х=10 (2 х+1) у=2 * (-3/23) + 1=17/23

    7-3 х=20 х+10

    -3 х-20 х=10-7

    -23 х=3

    х=-3/23

    Ответ: (-3/23; 17/23)