Х²+8 х+12≥0 метод интервалю

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:46
    0
    X^2+8x+12=0

    D=8^2-4*1*12 = 64-48 = 16=4^2

    x1 = - 8+4/2 = - 4/2 = - 2

    x2 = - 8-4/2 = - 12/2 = - 6

    (x+2) (x+6) >=0

    Отмечаем - 6 и - 2 на числовой прямой.

    Ответ: x принадлежит от: (-бесконечности; - 6) V (-2; + бесконечности).