Моторная лодка путь по течению от одн. пристани до другой проходит за 4 часа, а обратный пуь за 5 часов. Какова скорость лодки в стоячей воде, если 70 км по течению она проходит за 3.5 часа (Нужно только пусть и система уравнений)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:11
    0
    1) 70:3,5=20 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 20*4=80 (км) - расстояние между пристанями

    3) 80:5=16 (км/ч) - скорость лодки против течения

    4) (20-16) : 2=2 (км/ч) - скорость течения

    5) 20-2=18 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки в стоячей воде равна 18 км/ч.