Моторная лодка путь по течению от одной пристани до другой проходит за 4 часа, а обратный путь за 5 ч. какова скорость лодки в стоячей воде если 70 км по течению она проходит за 3,5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:55
    0
    1) 70:3,5=20 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 20*4=80 (км) - расстояние между пристанями

    3) 80:5=16 (км/ч) - скорость лодки против течения

    4) (20-16) : 2=2 (км/ч) - скорость течения

    5) 20-2=18 (км/ч)

    ИЛИ:

    5) 16+2=18 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки в стоячей воде равна 18 км/ч.