Помогите решить уравнение 2y-5-12y+3+3y

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:08
    0
    Если все уравнение = 12:

    2y - 5 - 12y + 3 + 3y = 12.

    2y + 3y - 12 y = 12 + 5 - 3;

    5y - 12y = 17 - 3;

    - 7y = 14.

    y = - 2.