Докажите что 3 - 2 корня из 2 = корню квадратному из 17 - 12 корней из 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:29
    0
    Обозначим корень знаком V.

    3-2V2=17-12V2

    Занесём все числа под корень:

    V9-V8=V289-V288

    И в левой и в правой части подкоренные выражения отличаются на 1 = > они равны.