Протяжённость автомобильной трассы сострадание 6940 м. Большую часть трассы занимают два тоннеля, длинна одного из которых 17 м больше длины другого. Найдите длину каждого тоннеля, если наземная часть трассы составляет 703 м.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:25
    0
    один тоннель х

    другой х+17

    наземная часть 703

    всего 6940

    составим уравнение

    х+х+17=6940-703

    2 х=6940-703-17

    2 х = 6220

    х=6220:2

    х = 3110 м - 1 туннэль

    3110+17 = 3127 - 2 туннель

    Ответ: 3110; 3127