Протяжённость автомобильной трассы составляет 6940 м. Большую часть трассы занимают два тоннеля, длина одного из которых на 17 м больше длины другого. Найдите длину каждого тоннеля, если известно, что наземная часть трассы составляет 703 м.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:45
    +1
    Допустим длина тоннеля 1=х тогда длина 2 тоннеля = х+17

    найдем длину обоих тоннелей: 6940-703=6237

    тогда получим

    х + (х+17) = 6237

    2 х=6220

    х=3110 (длина первого тоннеля)

    длина второго х+17 значит 3110+17=3127