Притяженность автомобильной трассы составляет 6940 м. Большую часть трассы занимают два тоннеля, длина одного из которых на 17 м больше длины другого. Найдите длину каждого тоннеля, если наземная часть трассы составляет 703 м.

Тема: решение задач с помощью уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:14
    0
    6940-703=6237 - - - это длины двух тоннелей

    х + (х+17) = 6237

    2 х=6237-17

    2 х=6220

    х=3110

    1 тоннель = 3110 2 тоннель 3110+17=3127