Решите уравнение 1/х+2=х/2 х+9

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:03
    0
    1/x+2=x/2x+9 ОДЗ:

    перекрестно умножить: x≠-2

    2x+9=x (x+2) x≠-9/2

    2x+9=x²+2x

    x²=9

    x=±3