Доску длиной 2 м распилили на три части. Длина одного куска вдвое больше длины другого и на 30 см меньше длины третьего куска. Найдите длину каждого куска.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:39
    0
    1 кусок - хсм 2 кусок - 2 хсм 3 кусоок - 2 х - 30 см 2 м=200 см 1) х+2 х + (2 х-30) = 200 х+2 х+2 х-30=200 5 х=200+30 5 х=230 х=46, т. е. 1 кусок равен 46 см 2) 2*46=92, т. е. 2 кусок равен 92 см 3) 2*46-30=62, т. е. 3 кусок равен 62 см