Задание: Решите задачу.

Задача: Доску длиной 2 м распилили на три части. Длина одного куска в двое больше длины другого и на 30 см меньше длины третьего куска. Найдите длину каждого куска.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:19
    0
    Х - 2 куска

    2 х-первый

    2 х+30 - третий

    х+2 х+2 х+30=200

    5 х=170

    х=34 (см) - второй

    34*2=68 (см) первый

    68+30=98 (см) - третий