Б) Не выполняя вычисления в столбик докажите что выражение B=765*23-543*23 делится на 23 и на 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:34
    0
    765*23-543*23 = 23 * (765 - 543) = 23*222

    первый множитель 23 делится на 23, второй множитель 222 делится на 2

    значит, всё выражение делится на 23 и на 2