Не вычисляя в столбик, докажите, что

1). число 777 делится на 21

2). Выражение А=121*19+212*19 делится на 57

3). В=765*25-421*25 делится на 100

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:08
    0
    1) 777 = 7*111 = 7*3*37 = 21*37

    2) 121*19 + 212*19 = (121+212) * 19 = 333*19 = 111*3*19 = 57*111

    3) 765*25 - 421*25 = (765-421) * 25 = 344*25 = 86*4*25 = 100*86