решите уравнение (хв квадрате-1) * (х-3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:17
    0
    х^2 - это х в квадрате

    (x^2-1) * (x-3) = 0

    x^2-1=0 или х-3=0

    (х-1) * (х+1) = 0 (т. к. разность квадратов) или х=3

    х-1=0 или х+1=0

    отсюда нетрудно посчитать, что

    х=1 или х=-1

    Ответ: - 1; 1; 3