Помогите решить уравнение (3n-4) ! = 20 (3n-5) !, n принадлежит N

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:41
    0
    (3n - 4) ! = 20 (3n - 5) !

    (3n - 5) ! (3n - 4) = 20 (3n - 5) !

    3n - 4 = 20

    3n = 24

    n = 8
  2. 27 октября, 08:47
    0
    (3n-4) ! = 20 (3n-5) ! n∈N

    1*2*3 ... (3n-5) (3n-4) = 20*1*2*3 ... (3n-5)

    3n-4=20

    3n=24

    n=8