Помогите решить

Доску длиной 2 метра распилили на три части. Длина одного куска вдвое больше длины другого и на 30 см меньше длины третьего куска. Найдите длину каждого куска.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:13
    0
    1 кусок х см

    2 кусок х/2 см

    3 кусок х+30 см

    всего 2 м или 200 см

    х + х/2 + х+30=200

    5 х=170·2

    х=340/5

    х=68 см - длина 1 куска

    68/2 = 34 см длина 2 куска

    68+30=98 см длина 3 куска