Найдите значения выражения: 5d+3 (дробь) 7 при d=0.7

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:21
    0
    5d + (3/7)

    d = 0,7 = 7/10

    5• (7/10) + (3/7) = 7/2 + (3/7) = 3 (1/2) + (3/7) = 3 (7/14) + (6/14) = 3 (13/14)