1. Упрости выражение:

(a-1) ^2 * (a+1) + (a+1) * (a-1)

2. Представить в виде произведения

c^2-d^2-c+d

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:28
    0
    (a-1) ² (a+1) + (a+1) (a-1) = (a+1) (a-1) (a+1+1) = (a²-1) (a+2) = a³+2a²-a-2

    c²-d²-c+d = (c²-d²) + (-c+d) = (c+d) (c-d) - (c-d) = (c-d) (c+d-1)