Доску длиной 4 метра распилили на 2 части так, что одна из них составила 0.6 другой. Чему равна длина большей части доски?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:08
    0
    Всего - 4 м

    1 кусок (доски) - 10 частей; 2 кусок - 6 частей = > вся доска - 16 частей

    4:16=0,25 (м) - одна часть

    0,25·10=2,5 (м) - большая часть

    Ответ. Длина большей доски = 2,5 м.