Площадь доски прямоугольной формы равна 4500 см доску на распилили две части, одна из которых представляет собой квадрат, а другая прямоугольник. Найдите сторону получившегося квадрата, сли длина отпиленного прямоугольника равна 120 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:23
    0
    Пусть сторона квадрата=x. Тогда сторона доски равна x+120. S доски=4500=x * (x+120). Отсюда x=30 си или-150 см (второе не удовлетворяет условию, т. к x>0). Значит x=30 см