Верёвку длиной 63 м разрезали на 2 куска так, что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины второго куска. Найдите длину каждого куска верёвки.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:29
    0
    x первый кусок тогда второй

    63-х

    0.4x=0.3 (63-x)

    0.4x=18.9-0.3x

    0.7x=18.9

    x=27

    тогда второй

    63-27=36