За 2 мотка веревки заплатили 60 рублей. В одном мотке 6 метров веревки, а в другом 4 метра веревки. Сколько стоит меньший кусок веревки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:33
    0
    6x+4x=60 Х=6 6*4=24 (рубля)
  2. 26 августа, 16:30
    0
    6+4=10 м

    60:10=6 рублей стоит 1 м веревки

    6*4=24 рубля стоит меньший кусок веревки