За 3 метра одной ткани и 3 метра другой ткани заплатили 90 рублей. Известно, что 9 метров одной ткани стоит столько же сколько 6 метров другой ткани. Сколько стоит метр каждой ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:29
    0
    Пусть х рублей стоит метр 1 ткань, а у рублей метр 2, тогда составим и решим систему уравнений

    3x+3y=90 y=30-x y=30-x y=18

    9x=6y 9x-6 (30-x) = 0 15x=180 x=12

    Ответ: 12 рублей стоит метр 1 ткани, а 18 рублей стоит метр 2 ткани