Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 3 больше другого равно 180. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:30
    0
    х-одно число

    х+3 - другле число

    х * (х+3) = 180

    х²+3 х-180=0

    D=9+720=729=27²

    х = (-3±27) / 2=-15; 12

    Отв: 12