Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 4 больше другого, равно 96. Найти эти числа. Найти эти числа. (Решите через Пусть)

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:28
    0
    пусть х - первое число, х-4 - второе число, тогда

    х (x+4) = 96

    x2-4x-96=0

    D=b^2-4ac=16-384=400

    x = (-b+корень из D) / 2 = (4+20) / 2=12

    x-4=8

    Ответ: первое число 12 второе 8
  2. 4 ноября, 05:51
    0
    пусть х - первое число, тогда х+4 второе число. Следовательно

    х * (х+4) = 96

    х*х+4 х-96=0

    d=16+4*96=400

    х1 = (-4+20) / 2=8

    х2 = (-4-24) / 2=12 постронний корень

    8+4=12

    отв: 8,12