Решите уравнение - 2 х^2+7+х=x^2+5x + (-2-x^2)

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:08
    0
    Упрощаем обе части, получаем уравнение 2 х^2+4 х-9=0, по сокращённой формуле Дискриминанта (так как b - четное), получим: Х1 = (-2-√22) / 2; х2 = (-2+√22) / 2
  2. 29 декабря, 07:09
    0
    - 2x² + 7 + x = x² + 5x - 2 - x²

    - 2x² - 5x + x + 2 + 7 = 0

    - 2x² - 4x + 9 = 0

    2x² + 4x - 9 = 0

    D = b² - 4ac = 16 - 4*2 * (-9) = 16 + 72 = 88

    x1, x2 = (- 4 + / - √88) / 4