За 3 метра одной ткани и 6 метров другой ткани заплатили 900 рублей. Сколько стоит 1 метр каждой ткани если 9 метров 1 ткани стоят столько же сколько 12 метров второй?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:49
    0
    3x+6y=900 4y+6y=900 10y=900 y=90

    9x=12y 3x=4y 3x=4*90 3x=360 x=120

    120 руб 1 ткань 90 руб 2 ткань