Закупили 2 метра одной и 12 метров другой ткани на 8500 рублей. Известно что 3 метра первой ткани на 15 рублей дешевле 5 метров второй. Сколько рублей стоит метр второй ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:24
    0
    Х-цена 1 ткани

    у-цена второй ткани

    2x+12y=8500

    3x=5y-15

    x+6y=4250

    x=4250-6y

    3 (4250-6y) = 5y-15

    3*4250-18y=5y-15

    12750+15=5y+18y

    12765=23y

    y=555

    x=4250-3*555=2585