Мама купила 4 метра подкладочной ткани и 3 метра костюмной, заплатив за подкладочную ткань на 330 рублей меньше, чем за костюмную. Метр подкладочной ткани стоит в 5 раз дешевле метра костюмной ткани. Сколько стоит один метр ткани каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:05
    0
    Пусть 1 метр подкладочной ткани стоит х рублей, тогда, 5 х - рублей стоит костюмная ткань, получаем 5 * х * 3 - 4 х = 330. 15 х - 4 х=330, 11 х = 330, х = 30 рублей, значит 1 метр подкладочной ткани стоит 30 рублей, а один метр костюмной - 30*5 = 150 рублей