Составь выражение по условию задачи:

Мама купила на юбку 0,8 м. шерстяной ткани по 240 рублей за метр и 0,6 подкладочной ткани по 80 рублей за метр. Сколько рублей она заплатила за покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:09
    0
    240*0,8 + 0,6*80 = 192+48 = 240