упростите выражение

(√6 - √2) в квадрате * (8+2 √12)

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:43
    0
    (√6 - √2) ² * (8+2 √12)

    раскрываем скобки: √6 ² - 2 √12 + √2² * 8 + 2 √12

    - 2 √12 и 2 √12 сокращаются, остается

    6+2*8=22

    Ответ: 22
  2. 14 августа, 23:06
    0
    (V6 - V2) ^2 * (8+2V12) = (6-2V6V2+2) * (8+2V12) = (8-2V12) * (8+2V12) = 8^2 - (2V12) ^2 =

    64 - 4*12 = 16