Один из корней данного уравнения равен 2 юнайдите второй корень и коэффициент а: х^2-7 х+а=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:03
    0
    1)

    х^2-7x+a=0

    2^2-7*2+a=0

    a=10

    2)

    х^2-7x+10=0

    D=b^2-4ac=49-4*10=9

    x=2

    x=5

    Ответ: x=5; a=10