За 15 метров ткани заплатили 2840 рублей. 1 метр первого сорта ткани стоит 200 рублей, а 1 метр 2-ого сорта ткани стоит 180 рублей. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

Решить без уравнения (не используя х)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:13
    0
    200*7=1400

    15 метр-7 м=8 м

    180*8=1440

    1440+1400=2840

    Он купил 7 метр от 1 сорта, 8 метров от 2 сорта