В одном мотке 98 м. проволоки, А в другом мотке 120 м. Какова стоимость двух мотков проволоки, если за 1 моток заплатили на 66 руб. больше, чем за другой.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:25
    0
    120-98=22 разница между первым и вторым. если заплатили на 66 рублей больше, значит за один м заплатили 3 (66:22=3) теперь 98*3=294 и 120*3=360. теперь 360+294=654. столько и заплатили за два мотка
  2. 26 февраля, 10:54
    0
    1.120-98=22 (на сколько больше в1 куске чем во 2 куске.)

    2.66:22 = 3 руб стоит 1 метр

    3. 98*3=294 руб

    4. 120*3=360 руб

    5. 294+360=654 рубля стоят 2 мотка проволки.