Стоимость девяти мотков пряжи на 450 рублей больше, чем стоимость шести мотков этой пряжи. На костюм нужно 30 мотков пряжи. Сколько это будет стоить?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:59
    0
    9 х=450+6 х

    9 х-6 х=450

    3 х=450

    х=450:3

    х=150 (р) - цена одного мотка пряжи

    150 х30=4500 (р) - стоимость 30 мотков пряжи

    Ответ: Это будет стоить 4500 рублей