Решите уравнение: х³+2 х²-4 х-8=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:07
    0
    Х в кубе + 2 Х в квадрате - 4 Х = 0 + 8 (тобиш 8)

    3 Х + 4 Х - 4 Х. = 8

    3 Х = 8

    Х = 8:3

    Х=2,67
  2. 25 мая, 23:59
    0
    Решение

    1) x³+2x²-4x-8=0

    x² (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x²-4) = 0

    a) x+2=0

    x1=2

    б)

    x²-4=0

    x²=4

    x2=2

    x3=-2