Периметр прямоугольника 42 см одна сторона в 3 раза больше чем другая найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:34
    0
    p=42 p=2 * (x+y) 42/2=3x+x 24=4x x=6 y=18
  2. 21 января, 23:54
    0
    P=42 см.

    х первая сторона

    х*3 вторая сторона

    х (х*3)

    х (в квадрате) * 3 х=0

    х (х*3) = 0

    х неравно 0 или х*3=0

    х=-3