Вове и Пете нужно доехать до бабушки, которая живёт за городом. Для этого им необходимо проехать 15 км по городу и ещё 30 км за городом. Нужно выбрать фирму такси, в которой заказ будет стоить дешевле всего. Сколько рублей будет стоить этот заказ? (Фирма такси) (Стоимость посадки (в рублях)) (Стоимость 1 км (в городе)) (Стоимость 1 км (за городом)) А30 15 20 Б 40 10 15 В 45 10 20

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:51
    0
    Для города Б:

    40+10*15+30*15 = 40+150+450 = 640 рублей

    Для города А:

    30+15*15+30*20=30+225+600 = 855 рублей

    Для города В:

    45+10*15+30*20=45+150+600 = 795

    Ответ: самый дешевый заказ будет сделан в фирме Б - 640 рублей