Пассажиру предлагают на выбор три такси. В первом он должен заплатить 150 рублей и дополнительно по 20 рублей за каждый километр. Во втором 260 рублей и дополнительно по 10 рублей за каждый километр. В третьем 400 рублей за преодоление расстояния не более 15 км и по 10 рублей за каждый дополнительный километр. Какую сумму придется заплатить пассажиру при наиболее выгодной выборе такси, если ему необходимо проехать 20 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:02
    0
    1-ое такси

    150+20*20=550

    2-ое такси

    260+10*20=460

    3-е такси

    400+10*5=450

    Ответ 450 рублей

    P. S. тут есть кнопка "отметить решение как лучшее"