Помогите с уравнением 2x^2-7x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:14
    0
    2x^2-7x+3=0

    D = (-7) ^2 - 4*2*3 = 49 - 24 = 25 = 5^2

    x1 = 7 + 5 / 2*2 = 8/4 = 2

    x2 = 7 - 5 / 2*2 = 2/4 = 1/2