В первом банке один евро можно купить за 39,2 рубля. Во втором банке 100 евро - за 3950 рублей. В третьем банке 30 евро стоят 1179 рублей. Какую наименьшую сумму (в рублях) придется заплатить за 10 евро?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:13
    0
    во2 банке-1 евро=3950/100=39.5 р

    в3 банке 1 евро=1179/30=39.3 р

    значит 1 банке евро самое наименьшее и за 10 евро придется заплатить 39.2 * 10=392 р