Фирма B может выполнить заказ на производство игрушек на 4 дня быстрее, чем фирма A. При совместной работе эти фирмы за 24 дня выполняют заказ, в 5 раз больший, чем данный. За какое время может выполнить данный заказ каждая фирма.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:09
    0
    Пусть a-фирма А, тогда b-фирма B.

    a*b / (a+b) = 24/5

    a = b-4

    (b^2-4b) / (2b-4) = 24/5

    b^2-4b=48b/5 - 96/5

    5b^2 - 20b - 48b + 96 = 0

    5b^2 - 68b + 96 = 0

    D=4624 - 1920 = 2704

    b=12

    a=8