Один из заводов выполняет некоторый заказ на 4 дня быстрее, чем другой. За какое время может выполнить заказ каждый завод, работая отдельно, если известно, что при совместной работе за 24 дня они выполнили заказ в 5 раз больший?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:29
    0
    Время выполнения заказа 1 м заводом - х

    Время выполнения заказа 2 м заводом - х+4

    1/х + 1 / (х+4) производительность заводов

    [1/х + 1 / (х+4) ]*24=5

    24x + 96 + 24x = 5x (x+4)

    5x^2 - 28x - 96 = 0

    x1 = 8

    x2 = - 2,4

    первый завод выполняет заказ за 8 дней

    второй завод выполняет заказ за 12 дней