Были куплены 4 книги общей стоимостью 84 руб. при этом стоимость первой книги составила 20% стоимость второй 30% а стоимость 3 25% от суммы потраченных денег Верно ли что за четвёртую книгу Заплатили не больше 19 руб

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:29
    0
    За книгу заплатили 19 руб т. к

    84 рубэто100%

    50% это 84/2 = 42

    50%-25%=25% это 21 руб

    за 3 книги 75%

    42+21=63

    84-63=19 если не поймешь сорян