Были куплены четыре книги общей стоимостью 84 р., при этом стоимость первой книги составила 20%, стоимость второй - 30%, а стоимость третьей - 25% от суммы потраченных денег. Верно ли, что за четвертую книгу заплатили не больше 19 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:44
    -1
    20+30+25=75% - стоимость трех книг

    84:100*75=63 (р.) - заплатили за три книги

    84-63=21 (р.) - осталось

    Да, верно.