64 х2-16 х+2=17

решить НЕ через квадратный корень, а через формулы сокращенного умножения.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:44
    0
    64 х2-16 х-15=0

    16 х (4 х-1) - 15=0

    может что-то неправильно, но это уравнение можно решить только через дискриминант

    Д=256+3840=4096 корень 64

    х1=16+32=48 х2=16-32=-16