Веревку разрезали на части в отношении 7:11.

Найдите длину меньшей части, если длина веревки 162 метра

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:56
    0
    3,25:1,3=2,5 (м) - длина 2-ой части.

    2,5+3,25=5,75 (м) - длина веревки.